с 1988г.
Краткая историческая справка
Дошкольное учреждение было построено в 1988 году и принадлежало П/О «Тантал». В 1994 году ясли – сад №65 был принят на баланс отдела образования Кировского района г. Саратова. В 1996 году была открыта специализированная группа (логопедическая). Чуть позже были открыты специализированные коррекционные группы для детей с нарушением осанки (НОДА). В 2005 году, на основании приказа Министерства образования и науки Саратовской области, по итогам аттестации МДОУ «Детский сад № 65» переименовано в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65» 2 категории.

В детском саду работает дружный коллектив профессионалов-единомышленников в составе 21 человек, из числа которых высшую и первую квалификационную категорию имеют 50 % коллектива. В штате такие специалисты как: заместитель заведующей по УВР, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог.

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №65» внесен в энциклопедию Саратовского просвещения: образование, культура, спорт и отмечен следующими наградамии:

2008г. Благодарственное письмо «За организацию работы и активную деятельность по экологическому образованию, просвещению и формированию экологической культуры у подрастающего поколения» от Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.
2008г. Сертификаты участия в областного семинара «Программа «Здоровье» в ДОУ»
2008г. Сертификаты участия в городском семинаре «Музыкально-театральная деятельность как направление эколого-оздоровительной модели воспитания дошкольников»
2008- Сертификаты участия в профессиональном конкурсе «Воспитатель-2008»
2008- Победитель Всероссийского конкурса по экологическому воспитанию детей «Детский сад- устойчивое развитие»